Будут ли работать детсады и школы в день визита Обамы?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На состоявшейся в Таллиннском департаменте образования встрече представителей находящихся в центре города школ и детских садов было решено, что 3 сентября ученики первых классов не должны идти в школу. Детские сады согласны, чтобы родители приводили детей раньше, чем обычно. При необходимости забрать детей домой можно будет позже, пишет Tallinncity.

«Мы обсудили ситуацию и возможные проблемы, – отметил глава департамента Андрес Паюла. – Дорожное движение будет затруднено, поэтому нарушена будет и учебная работа в школах».

Единого решения по части учебной работы все же не принято. «Все школы открыты, но в начальных классах большинства школ занятий не будет, и учеников 1 класса в школу не зовут. Некоторые кесклиннаские школы обсуждают, проводить ли занятия в основной школе и гимназии», – сказал Паюла.

Школы по интересам 3 сентября не работают. «Кесклиннаские детские сады готовы принимать детей раньше, при необходимости сады будут работать дольше, чем обычно, если в городе будут большие пробки», – заверил Паюла.

Комментарии
Copy
Наверх