Подробно об ограничениях в дорожном движении на время визита президента США в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: KACPER PEMPEL/REUTERS

В среду, 3 сентября, в период в 9.30 до 18 часов движение на дорогах между центром Таллинна, Кадриоргом и Тоомпеа будет значительно нарушено. На время проезда кортежа полиция перекроет движение на 15 минут, но задержка движения, которая возникнет из-за этого, будет продолжаться значительно дольше.

«Во время визита мы перекроем улицы на столь короткое время, насколько это возможно, полицейские будут помогать регулировать движение на перекрестках после того, как кортеж проедет. – сказал префект Пыхьяской префектуры Кристиан Яани – Мы все же советуем воздержаться 3 сентября от поездок в центр города на автомобиле, если это возможно, так как будут большие пробки».

Кристиан Яани советует запланировать для поездок в центр города значительно больше времени. «Если это возможно, то советуем приехать в центр утром раньше 9.30, так как до этого времени улицы перекрываться не будут», – сказал Яани.

«С раннего утра до конца рабочего дня для движения будут закрыты лишь небольшие территории, которые расположены в непосредственной близости от посещаемых во время визита зданий, так что в некоторых случаях придется припарковать машину чуть дальше обычного, но работающим и живущим в расположенных на ограниченной территории зданиях людям пропуск в любом случае будет обеспечен».

3 сентября на время проезда кортежа полиция будет неоднократно перекрывать в Таллинне движение на дорогах между центром и Кадриогом в промежутке между 9.30-12.30. В промежутке между 13 и 17 часами будут несколько раз на период до 15 минут перекрыты улицы между Кадриоргом, Тоомпеа и центром, а в конце рабочего дня по маршруту центр – аэропорт.

Если вы собираетесь ехать в аэропорт поздним вечером 2 сентября или в конце рабочего дня 3 сентября, то в этом случае, по словам Яани, следует запастись еще большим количеством времени: «Добраться из центра в аэропорт будет намного сложнее. Полиция перекроет движение на столь короткое время, насколько это возможно, но из-за пробок советуем выехать из центра в аэропорт с большим запасом времени».

Более долгосрочные ограничения движения для автомобилей и пешеходов запланированы только в непосредственной близости от зданий, которые будут посещаться в рамках визита. Доступом на отдельные территории, которые будут ограждены, полиция обеспечит для проживающих и работающих там людей. Следует иметь при себе удостоверяющий личность документ.

С раннего утра 3 сентября до конца рабочего дня ограничения дорожного движения будут на Тоомпеа, в Кадриорге и в самом центре города у центра Solaris (сам центр будет работать). Небольшой участок бульвара Рявала будет закрыт для движения с послеобеденного времени 2 сентября до вечера 3 сентября.

В связи с визитом будет действовать запрет на парковку на некоторых улицах в самом центре города, на Тоомпеа и в Кадриорге. Просим всех водителей внимательно следить за регулирующими парковку дорожными знаками, которые будут установлены вечером 1 сентября. Если неправильно припаркованный автомобиль придется отбуксировать, то информацию об этом можно будет получить по инфотелефону полиции 6 12 3000. При возможности полиция будет всегда стараться сначала связаться с владельцем автомобиля, чтобы тот сам перепарковал бы свое транспортное средство.

С вечера 1 сентября до конца рабочего дня 3 сентября будут действовать запрет на парковку: в центре города: на бульваре Эстония (начиная от перекрестка с Пярнуским шоссе до Театри вяльяк), Театри вяльяк, на бульваре Рявала (от улицы Лийвалайа до улицы Кентманни), на улицах Маакри, Кентманни (на отрезке между бульварами Рявала и Эстония), Сакала, Пронкси (между Тартуским и Нарвским шоссе), на Нарвском шоссе (от перекрестка с улицей Пронкси до улицы Вейценберги);

на Тоомпеа: на Кирику платс, улицах Пийскопи, Тоом-Кооли, Рахукохту и Кирику пыйк; в Кадриорге: на улице Вейценберги, на улице Маэкалда перед музеем КУМУ и на улице Койдула (от Нарвского шоссе до перекрестка с улицей Фельманни).

Комментарии
Copy
Наверх