Польша отказалась пропустить самолет Шойгу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Шойгу
Сергей Шойгу Фото: Shemetov Maxim/ITAR-TASS

Самолет Ту-154, на котором перемещается министр обороны России Сергей Шойгу, вернулся в Словакию, после того как Польша закрыла воздушный коридор для его полета в Москву.

Самолет министра вылетал из центральнословацкого города Банска-Бистрица, когда пилоты получили сообщение о недопуске рейса в польское воздушное пространство.

Как сообщают российские СМИ, в данный момент ведутся переговоры для предоставления коридора.

Польские власти не объяснили, почему закрыли воздушный коридор.

Шойгу в Словакии посетил празднование 70-летнего национального антифашистского восстания.

В мае аналогичные проблемы испытал вице-премьер России Дмитрий Рогозин, для его самолета закрыли воздушное пространство Румыния и Украина.

Тогда политик в шутку пригрозил в следующий раз вылететь на бомбардировщике Ту-160.

Вице-премьер РФ опубликовал тогда в Facebook объяснения румынских и украинских властей. Румыния объяснила закрытие воздушного пространства введенными против Рогозина санкциями Евросоюза из-за событий на Украине.

На Украине ввели запрет «в связи с фактом грубого нарушения правил использования воздушного пространства Украины, а именно посадки на закрытый аэропорт Симферополь».

Комментарии
Copy
Наверх