Коротко

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pm

В Черногории снимают продолжение сериала «Бригада»


В Черногории начались съемки фильма «Бригада-2». Фильм снимают в ином жанре, чем сериал. Как обещают его создатели, он будет напоминать голливудский блокбастер «Одиннадцать друзей Оушена». «Связующим звеном с первой частью «Бригады» станет персонаж Ольги Беловой в исполнении Екатерины Гусевой , — говорит продюсер проекта Александр Иншаков. — В финале сериала она с мужем скрылась от преследования за границей. Мы решили, что в Черногории». (dzd.ee/PM)

Кончаловский считает эстонскую культуру выше российской

В Эстонии уровень культуры выше, чем в России, убежден известный российский режиссер и сценарист Андрей Кончаловский. «Я под культурой понимаю нравы, систему ценностей, определяющие поведение как индивидуума, так и коллектива», — заявил Кончаловский в интервью электронному изданию «Частный коррес­пондент». «С этой точки зрения, у Эстонии культура выше, потому что у них была буржуазия», — добавил Андрей Кончаловский. (novosti.err.ee/PM)

Режиссер Вуди Аллен выпустил аудиокнигу

20 июля в продажу поступила аудиокнига Вуди Аллена «Woody Allen's Collection», в которую вошли четыре сборника рассказов Аллена: «Getting Even», «Without Feathers», «Side Effects» и «Mere Anarchy». На бумаге они были опубликованы в период с 1971 по 2007 год. Все рассказы, темами которых являются «искусство, еда, преступления, секс, смерть и дантисты», читает сам автор. Кроме того, в аудиокнигу включили интервью с 74-летним Вуди Алленом. (Lenta.ru/PM)

Использованные для бальзамирования Элвиса Пресли инструменты выставлены на аукцион

На аукцион в Чикаго выставлены инструменты, использованные для бальзамирования тела Элвиса Пресли, сообщает Reuters. Набор инструментов, в который входят, в частности, кисти для нанесения посмертного грима, хранился у специалиста по бальзамированию. Устроители торгов из аукционного дома Les­lie Hind­man Auctioneers подчеркивают в описании лота, что все выставленные на продажу инструменты были использованы лишь один раз. (Lenta.ru/PM)

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх