Владимир Кличко: мой брат был рожден бойцом, а я им стал впоследствии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко.
Владимир Кличко. Фото: INA FASSBENDER/REUTERS

Владимир Кличко рассказал, благодаря каким качествам смог стать чемпионом мира в супертяжелом весе, передает Sports.ru.

«Виталий (старший брат Владимира – прим. ред.) был рожден бойцом, а я им стал впоследствии. В жизни человек действительно может обучиться чему угодно. Если медведь может научиться ездить на велосипеде в цирке, то человек тоже может приобрести очень много качеств, которые ему были несвойственны. Для этого нужно лишь желание. Если есть желание и цель, к которой человек упорно идет, нет ничего невозможного.

Все что угодно в жизни можно воспринимать как спорт. Спорт помогает понять, как преодолевать препятствия. И спорт очень помогает в том случае, когда ты оказываешься „на полу“. Думаю, это выражение не стоит дополнительно расшифровывать.

Но настоящий боец – причем, сейчас я говорю не о боксерских качествах – способен набраться уверенности и вновь подняться снизу на самый верх. В любой сфере жизни – в спорте, в бизнесе и так далее. А бороться нужно всегда – всю жизнь. Считаю, что бойцовские и лидерские качества заложены в человеке природой – их нужно только правильно развивать», – сказал Кличко-младший.

Комментарии
Copy
Наверх