В понедельник датские истребители совершат прощальный облет Таллинна на очень низкой высоте

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас ознакомится с датскими истребителями, прибывшими в апреле на базу Эмари.
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас ознакомится с датскими истребителями, прибывшими в апреле на базу Эмари. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Завтра, в понедельник 1 сентября, патрулировавшие воздушное пространство Эстонии, Латвии и Литвы истребители ВВС Дании F-16 совершат прощальный полет над Таллинном.

Пролет запланирован на 10.00, он пройдет, в том числе, и над центром города.

Минимальная высота полета составит 183 м, сообщил Главный штаб Сил обороны Эстонии.

Датская эскадрилья прибыла для несения службы по охране воздушного пространства стран Балтии на базу в Эмари 30 апреля, и за четыре месяца самолеты совершили 15 вылетов в связи с обнаружением  потенциальной угрозы, а также 130 тренировочных полетов.

Всего датские пилоты, дислоцированные в Эстонии, провели в небе 600 часов. В том числе они участвовали в нескольких военных учениях.

Как уже сообщалось, датские истребители передали миссию по патрулированию воздушного пространства над Прибалтикой немецким самолетам Eurofighter Typhoon.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх