В Париже взрыв унес жизни двух человек

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В результате взрыва в Париже частично обвалился жилой дом.
В результате взрыва в Париже частично обвалился жилой дом. Фото: SCANPIX

Четырехэтажное жилое здание обрушилось в воскресенье в предместье на северо-востоке Парижа в результате взрыва. Как передает Euronews, погиб ребенок и престарелая женщина. Еще около десяти человек числятся пропавшими и могут быть под завалами.

Взрыв прогремел рано утром. Предположительная причина - утечка газа. Здание частично обрушилось.

Выступая по местному телеканалу, представитель пожарного департамента Габриэль Плю сообщил, что из-под завалов удалось извлечь 12 человек, порядка 10 еще могут оставаться в руинах. "В ближайшие часы, надеюсь, мы найдем их живыми", - сказал Плю. С оказавшимися в ловушке жильцами аварийного дома установлен контакт, ведется работа по разбору завалов.

Как передает "Интерфакс", на место ЧП прибыл министр внутренних дел Бернар Казнев. По его словам, причиной взрыва "по всей вероятности стала утечка газа". Вместе с тем он подчеркнул, что пока с выводами относительно причин ЧП следует "быть осторожными".

Среди погибших - восьмилетний ребенок, а также женщина в возрасте 80 лет, которая скончалась, когда спасатели пытались вызволить ее из-под обломков.

Источник - newsru.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх