Война перекинулась на море: подбиты два катера украинской погранохраны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Утверждается, что это горит подбитый катер погранохраны.
Утверждается, что это горит подбитый катер погранохраны. Фото: Евромайдан

В Азовском море недалеко от Мариуполя обстреляли два катера береговой охраны Украины, передает "Украинская правда" со ссылкой на информацию Донецкого погранотряда. Корреспондент SkyNews в Мариуполе подтверждает факт инцидента. Не исключено, что есть погибшие и раненые.

По данным дежурного оперативного работника погранотряда, атака на катера была осуществлена примерно в 15:20. Кто и чем совершил атаку на катера, пока не известно, пограничники пытаются выяснить обстоятельства атаки.

Об атаке на катер также сообщают очевидцы, которые видят дым посреди моря.

Городское издание 0629 сообщает о двух подбитых катерах, которые горели в море. Сначала издание сообщило о том, что в результате инцидента "есть погибшие и раненные, но точное количество неизвестно". Позже, со ссылкой на медиков, сообщалось, что с катеров госпитализированы шесть человек, данных о погибших по-прежнему нет.

Другие фотографии инцидента можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх