Россия снова обещает не вмешиваться в военный конфликт на Украине

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: TOBIAS SCHWARZ/AFP

Военного вмешательства в ситуацию на Украине со стороны РФ не будет, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Военного вмешательства не будет, мы выступаем за исключительно мирное урегулирование этого тяжелейшего кризиса, этой трагедии",- сказал Сергей Лавров, выступая перед студентами МГИМО.

Как передает newsru.com, Лавров, выступая в МГИМО, в очередной раз указал, что, с точки зрения Москвы, должны для разрешения ситуации предпринять западные страны. "Главное, чтобы Вашингтон и Брюссель потребовали от Киева того же, чего они требуют во всех других конфликтах, - прекратите использовать тяжелые вооружения, авиацию против гражданских объектов, против мирных жителей", - передает слова министра ИТАР-ТАСС.

Также Лавров предложил Западу "разговаривать, а не грозить санкциями". "Давайте садиться и разговаривать, а не грозить санкциями и упираться в совершенно нереалистичные требования, чтобы ополченцы сдали оружие и позволили себя уничтожить - вот весь мирный план Петра Порошенко сводится именно к этому", - заявил министр.

На прошлой неделе после публикации спутниковых снимков руководство Украины и западное сообщество обвинили Россию во вводе войск на территорию Украины. Россия называет представленные доказательства "компьютерными играми".

Комментарии
Copy
Наверх