Swedbank заработал прибыль во II квартале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Swedbank.
Swedbank. Фото: Peeter Langovits

Эстонское отделение банка Swedbank во втором квартале заработало прибыль в размере 108 млн крон, но по итогам полугодия банк понес убытки на сумму 164 млн крон.
 


Доходы банка во втором квартале составили 1,147 млрд. крон (+10% за квартал). Рост доходов в основном был обеспечен 15-процентным повышением доходов от процентных ставок (общая сумма – 698 млн), сообщает е24.

Положительный эффект оказало сближение процентных ставок по кредитам в кронах и в евро, а также снижение стоимости денег, выдаваемых в качестве кредитов.

Негативное влияние на результаты банка оказала низкая активность заемщиков и «плохие» кредиты, общая сумма которых к 30 июня составляла 9,4 млрд. крон (31 декабря 2009 года – 8,3 млрд.). Объем резерва для покрытия возможных убытков по кредитам составил 5,9 млрд. крон.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх