Австралия готовит новые санкции против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тони Эбботт.
Тони Эбботт. Фото: ETIENNE LAURENT/AFP

Австралийские власти расширят ранее введенные санкции против России. Новые санкции коснутся оборонно-промышленного комплекса, финансовой и нефтегазовой промышленности. 

По словам премьер-министра Австралии, австралийские санкции будут усилены, чтобы соответствовать ограничениям, введенным ранее Евросоюзом, сообщает Би-Би-Си.

Украина и страны Запада обвиняют российские власти в поддержке действующих на юго-востоке Украины пророссийских сепаратистов. Москва отвергает любые обвинения в наличии российских военных на юго-востоке, а также в вооружении действующих в регионе сепаратистов.

"На сегодняшний день не менее 2500 человек погибли в конфликте. Давайте будем честными. Россия начала этот конфликт, и Россия должна нести ответственность за гибель людей", - сказал, выступая в парламентев понедельник, премьер-министр Австралии Тони Эббот.

Новые санкции предполагают запрет на экспорт в Россию оружия и ограничение в доступе российским государственным банкам на австралийский валютный рынок.

Комментарии
Copy
Наверх