Осиновский: родители могли бы поддерживать более тесную связь со школами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Осиновский.
Евгений Осиновский. Фото: Erik Prozes

По мнению министра образования и науки Евгения Осиновского, школы в Эстонии слишком отделены от общества, и родители учеников могли бы высказывать больше замечаний и предложений образовательным учреждениям.

В интервью передаче ЭТВ "Terevisioon" Осиновский отметил, что сегодня в школы Эстонии идет 137 000 учеников, и ясно то, что трудно создать систему, которая на 100% подходила бы всем, передает Rus.err.ee.

«Мы работаем в том направлении, чтобы учеба в школах Эстонии была бы по возможности ориентирована на учеников, чтобы больше учитывались интересы и индивидуальные потребности каждого», – сказал министр.

По результатам крупнейшего международного сравнительного исследования особенностей подготовки и работы учителей TALIS, в Эстонии лишь 14% учителей довольны статусом учителя в обществе и тем, как другие относятся к учителям.

Осиновский убежден, что в действительности общество намного больше ценит труд учителей, чем они сами считают.

Комментарии
Copy
Наверх