Вопрос читателя: почему полицейские не помогали утром детям на дорогах?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция следит за безопасностью на пешеходном переходе.
Полиция следит за безопасностью на пешеходном переходе. Фото: Liis Treimann

«Почему в этом году полицейские не помогали школьникам на переходах возле школ? Неужели прибытие одного человека важнее, чем безопасность наших детей», - спросил связавшийся с Postimees читатель .

По словам пресс-секретаря Департамента полиции и погранохраны Хелен Ульдрих, рано утром в самом деле могло сложиться такое впечатление, но полиция спланировала свою работу, исходя из времени проведения торжественных собраний.

«Сегодня и завтра полицейских в Эстонии на улицах больше, чем обычно. Например, в Таллинне сегодня полицейские находятся примерно на двух десятках улиц центральной части города».

По словам представителя полиции, стражи порядка находятся на различных перекрестках в соответствии со своим графиком: в одном месте – с утра до двух часов дня, в другом – с двух до пяти вечера.

«В первые школьные дни полиция в сотрудничестве с партнерами из Департамента шоссейных дорог и волонтерами находится на перекрестках и пешеходных переходах.Особый акцент делается на то, чтобы следить за соблюдением правил взаимоотношения пешеходов и водителей. Следим за тем, чтобы находящиеся в машинах люди были пристегнуты ремнем безопасности, чтобы не превышалась предельная скорость. И все это для того, чтобы пешеходы, особенно дети, могли безопасно добраться до школы и до дома», - сказала Ульдрих.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх