Сепаратисты требуют от Киева признать их статус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сепаратисты пытаются починить захваченный у украинских военных танк.
Сепаратисты пытаются починить захваченный у украинских военных танк. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP

Сепаратисты из так называемых "Донецкой" и "Луганской народной республик" изложили на встрече в Минске свой план мирного урегулирования украинского кризиса, требуя, чтобы Киев признал их "особый статус" внутри страны. 

"В случае принятия вышеуказанных законодательных гарантий при поручительстве ЕС и России Народные Республики со своей стороны гарантируют, что приложат максимум усилий для поддержания мира, сохранения единого экономического, культурного и политического пространства Украины и всего пространства Русско-Украинской цивилизации", - отмечено в документе, который сепаратисты принесли на переговоры, сообщает портал Би-Би-Си.

В Минске сторону "ДНР" представляет ее самопровозглашенный вице-премьер Андрей Пургин. В столицу Белоруссии также прибыли представители Украины, России и ОБСЕ.

Комментарии
Copy
Наверх