Детский лагерь в Нидерландах шокирован половыми преступлениями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Детский лагерь на голландском острове Амеланд стал местом жуткого преступления. Выяснилось, что группа подростков в лагере совершила половые преступления, жертвами которых стали 13-летние дети.
 


9 июля организатор лагеря Дитер Нойхаус, с 1973 года устраивающий для подростков из Германии лагерь на острове Амеланд, получил шокирующее сообщение: мать одного подростка, отдыхавшего в лагере, сообщила, что ее сын стал жертвой полового преступления в лагере, сообщает Spiegel-Online.

Днем ранее 170 детей и 60 воспитателей вернулись со смены в лагере в немецкий город Оснабрюк. Нойхаус обзвонил и обошел других родителей, чьи дети побывали в лагере, и узнал, что группа из пяти подростков в возрасте от 13 до 16 лет совершала половые преступления, жертвами которых стали от шести до восьми детей в возрасте 13 лет.

По словам Нойхауса, он знаком с подозреваемыми, это дети из благополучных семей. Многие из них не должны были в этом году ехать в лагерь, так как максимальный возраст участников составлял 14 лет.

«Я позволил им поехать, так как их родители упрашивали меня. Детям яобы было очень весело в прошлые годы, и они хотели поехать еще. Раньше ничего такого они не делали», - сказал Нойхаус.

Нойхаус сказал, что готов принять на себя ответственность за преступления, а также сообщил, что не собирается больше устраивать лагеря для детей.
 

Комментарии
Copy
Наверх