«Спартак» продал двух дорогостоящих футболистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Динияр Билялетдинов.
Динияр Билялетдинов. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Нападающий московского «Спартака» Маджид Уорис стал футболистом «Трабзонспора», а хавбек дагестанского «Анжи» Динияр Билялетдинов перешел в «Газиантеспор», пишет РБК.

«Спартак» и «Трабзонспор» достигли принципиальной договоренности о переходе нападающего Маджида Уориса в турецкий клуб. Футболисту осталось лишь согласовать условия личного контракта с «Трабзонспором». Уорис провел за «Спартак» 16 матчей и забил 1 гол», - передает пресс-служба «Спартака».

Как стало известно «Чемпионату», московский «Спартак» заработает на трансфере ганского нападающего в турецкий «Трабзонспор» 7 млн евро.

При этом в свое время сами спартаковцы купили форварда всего за 2,9 миллиона и, таким образом, красно-белые заработают на разнице неплохую сумму в 4 млн евро. Кроме того, в сделку занесен пункт, согласно которому при дальнейшей перепродаже Уориса в другой клуб спартаковцы заработают еще 20 % от суммы трансфера.

Еще одним трансфером дня стал переход российского хавбека Динияра Билялетдинова из «Спартака» в «Газиантеспор». Как сообщает Sporkolik, турецкий клуб уже включил Билялетдинова в состав команды. В понедельник Билялетдинов пройдет медицинский осмотр в клубе, после чего в течение нескольких дней будет объявлено об официальном подписании контракта. В свое время «Спартак» купил Билялетдинова у «Эвертона» за 6,5 млн евро. 

Динияр Билялетдинов ранее играл за «Локомотив» и «Спартак», кроме того, он был футболистом сборной России, вместе с которой завоевал бронзовые награды чемпионата Европы 2008 года.

«Спартак» также отдал в аренду Веллитона, Кирилла Комбарова и Лукаса Барриоса.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх