Завершно объединение EMT, Elion и Eesti Telekom

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отделы обслуживания EMT и Elion.
Отделы обслуживания EMT и Elion. Фото: Erik Prozes

Объединение AS EMT (далее: EMT), Elion Ettevõtted AS (далее: Elion) и AS Eesti Telekom (далее: Eesti Telekom) вступило в силу 1 сентября 2014 года. В результате объединения EMT и Elion вошли в состав Eesti Telekom. Коммерческое название объединенного предприятия – AS Eesti Telekom, компания продолжит пользоваться торговыми марками EMT и Elion.

«Цель объединения в том, чтобы, став еще более ориентированным на клиента предприятием, предлагать и частным, и бизнес-клиентам более полную и качественную комплексную услугу и решения, охватывающие весь телекоммуникационный и ИТ-сектор, а также интерактивный контент, – сказал председатель правления Eesti Telekom Валдо Калм. – Как единое предприятие, мы объединим наши силы в области технологии, инновации и инвестирования, а также опыт и знания, накопленные нашими людьми.

В результате мы создадим в Эстонии инфотехнологическое и телекоммуникационное предприятие нового поколения, которое будет предлагать на рынке более значимые ценности и способствовать развитию информационного общества».

Уже сейчас посредством сети 4G EMT и сети будущего Elion на рынок совместно поставляется услуга самого быстрого в Эстонии Интернета со скоростью загрузки до 300 Мбит/c. В ближайшее время на рынок будут представлены и другие новые совместные услуги, предназначенные как для частных, так и для бизнес-клиентов.

Юридическое объединение предприятий стало естественным продолжением начавшегося в прошлом году сотрудничества. На первом этапе EMT и Elion начали предлагать клиентам общую услугу, открывая совместные представительства и осуществляя общее администрирование крупных клиентов.

Прежние работники EMT, Elion и Eesti Telekom продолжат работать в объединенном предприятии. Eesti Telekom обеспечивает работой 2100 человек.

В результате объединения все договоры, заключенные EMT и Elion с клиентами и партнерами, а также обязательства и имущество на основании общей правопреемственности перейдет к AS Eesti Telekom.

Для клиентов и партнеров объединение не повлечет за собой необходимости перезаключать имеющиеся договоры.  Договоры продолжат действовать на тех же условиях, на которых действовали в момент объединения. 

После объединения стороной договора вместо EMT или Elion станет AS Eesti Telekom, и под этим коммерческим названием клиентам в будущем будут выставляться счета. В первое время клиенты по-прежнему будут получать два отдельных счета под разными торговыми марками (EMT или Elion). 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх