Кэмерон предупредил о радикальном изменении в отношении Запада к России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Британский премьер Дэвид Кэмерон.
Британский премьер Дэвид Кэмерон. Фото: SCANPIX

Отношения Российской Федерации с остальным миром будут "радикально иными" в том случае, если она продолжит свой политический курс в отношении Украины. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, объявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, выступая в парламенте.

"России необходимо понять, что если она продолжит двигаться по нынешнему пути, то в будущем отношения с остальным миром будут радикально отличаться", - утверждает глава британского правительства.

Кэмерон полагает, что "присутствие российских военнослужащих на украинской земле является необоснованным и неприемлемым". "Реальной причиной этого конфликта является отказ России признать независимость Украины и ее суверенитет, - считает премьер-министр. - Политические и экономические решения должны приниматься народом Украины, а не кем то еще".

"Новые санкции в отношении России будут подготовлены в течение недели", - напомнил он и добавил, что "не согласен с мнением, что уже принятые санкции не имеют воздействия". По данным Кэмерона, "банки испытывают недостаток денежных средств, а российский фондовый рынок и рубль значительно упали".

Комментарии
Copy
Наверх