Проверки на границах: в Эстонию не впустили двух человек

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В связи с временным введением пограничного контроля на КПП образовались небольшие очереди.
В связи с временным введением пограничного контроля на КПП образовались небольшие очереди. Фото: Rein Säinas / Valgamaalane

Вчера начал действовать временно введенный в Эстонии в связи с визитом президента США Барака Обамы пограничный контроль. По итогам воскресенья запрет на въезд в Эстонию был вынесен двум лицам.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны сообщил агентству BNS, что в обоих случаях людей возвращали в Латвию.

На погранпункте Икла был отправлен с границы обратно мужчина, у которого отсутствовали документы, поясняющие цель и условия его поездки. На погранпункте в Валга в Эстонию не впустили человека, который предъявил паспорт гражданина Латвии с истекшим сроком действия.

Подавляющее большинство людей, которых проверяют на въезде в Эстонию, имеют действующие необходимые документы, и для них процесс пересечения границы проходит гладко и без инцидентов.

«Бывают единичные случае, когда люди не предъявляют удостоверяющий личность документ, но у них есть какие-то другие документы, на основании которых можно опознать личность человека, проверить его данные и убедиться, что нет преград для его въезда в Эстонию», - сказал представитель департамента агентству BNS.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх