Репс: Партии власти лишили детей поддержки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майлис Репс.
Майлис Репс. Фото: Mihkel Maripuu

Бывший министр образования Майлис Репс из Центристской партии обвиняет правительство в сокращении из-за кризиса всех мер, которые способствовали повышению рождаемости в Эстонии.


Репс согласна с авторами последнего рапорта о людских ресурсах Эстонии, утверждающих, что воспитание детей требует значительных ресурсов и времени, что в свою очередь влияет на размер будущей пенсии.

«Однако молодые люди при планировании семьи прежде всего думают не о размере пенсии в далеком будущем, а о том, насколько благоприятна обстановка для воспитания детей», - сказала Репс в интервью Postimees.ee.

Репс говорит, что под руководством Партии реформ отменили меры, направленные на семьи с детьми, например, пособие для школьников, а также сократили финансирование детсадов.

«Надо признать, что нынешнее правительство сократило все меры, которые стимулировали повышение рождаемости и существенно поддерживали семьи с детьми», - сказала Репс.

«До недавнего времени семьи с детьми имели льготы по подоходному налогу в зависимости от числа детей, а с сокращением бюджета эту поддержку отменили. Этот шаг стал ярким примером того, как нынешние партии власти относятся к семьям с детьми», - говорит Репс.
 

Комментарии
Copy
Наверх