Путин - Баррозу: если захочу, то могу захватить Киев за две недели - La Repubblica

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: SCANPIX

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил главе Европейской комиссии Жозе Мануэлю Баррозу, что может "взять Киев через две недели", сообщает портал Корреспондент.net со ссылкой на итальянское издание La Repubblica

Как сообщает издание, ситуация на Донбассе все более обостряется, но в то же время страны Европейского союза не спешат ужесточить санкции против России. 

По словам журналиста издания, Венгрия, Словакия и Кипр боятся вводить санкции против РФ, поскольку считают, что их экономика может также рухнуть.

"Балтийские страны вместо того, чтобы нажать на Европу, как это было с курдами, отправили в Украину оружие, чтобы противостоять российским сепаратистам", - пишет автор статьи.

В то же время, как сообщается, ЕС должны насторожить слова Баррозу, который заявил, что когда он спросил Путина о российском военном вторжении в Украину, президент РФ пошел на угрозы и сказал: "Если я захочу, я могу взять Киев за две недели". 

Слова Путина, считает Баррозу, означают, что президента России не стоит провоцировать новыми санкциями. 

Комментарии
Copy
Наверх