Зеленые: Пенсионные льготы следует сократить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raigo Pajula/Postimees

По словам члена правления Партии зеленых Андреса Сиплане, Пенсионная касса Эстонии и так скудна, поэтому следует предпринимать шаги скорее для скоращения пенсионных льгот (например, спецпенсий), чем для их увеличения.

«Если целью является повышение коэффициента рождаемости, пенсионные льготы – не самый подходящий инструмент для ее достижения. Человек должен сначала прожить здоровую длинную жизнь и вырастить детей, прежде чем получит эти предлагаемые блага в пенсионном возрасте», - сказал Сиплане в интервью порталу Postimees.ee.

В специальной литературе, по его словам, есть довольно большое единодушие по поводу того, что коэффициент рождаемости помогают повысить денежные пособия семьям с детьми, уменьшение негативных аспектов, возникающих при наличии ребенка и устранение противоречия между воспитанием ребенка и работой.

«Мы должны отдавать себе отчет в том, что пенсионное страхование – это не только государственная Пенсионная касса или частная пенсионная ступень. Особенно в ситуации, когда сбережения практически всех людей сгорели в период кризиса», - считает Сиплане.

«Дети (также как здоровье и образование) – важная инвестиция в пенсию», - отметил он.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх