Карта: режим безопасности на время визита Обамы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Полиция советует таллиннцам и гостям столицы в среду внимательно следить за временными дорожными знаками и по возможности избегать центра города.

Фото: Postimees

День «икс»

На время движения президентского кортежа полиция постарается перекрыть движение не больше, чем на 15 минут.  Движение будет перекрываться в промежутке с 9.30 утра до 17.30 на дорогах, которые ведут в аэропорт, к Swissotel, к Кадриоргу, дому Стенбока на Тоомпеа, Банку Эстонии и центру «Солярис».  Точное время движения колонны и ее маршрут не разглашаются.

Тем не менее, известно, что в период с 9.30 до 11.00 будут перекрываться направления бульвара Рявала и Кадриорга, с 11.30 до 13.00 – направление Кадриорг- бульвар Эстония, с промежутке с 13 до 14.00 остановки движения будут на маршруте бульвар Эстония – Тоомпеа,  а с 14.00 до 15.00 – на направлении Тоомпеа – Кадриорг.  В промежутке с 16 до 18.00 на 15 минут закроют направление Кадриорг-бульвар Рявала – аэропорт.

"Просим всех, кто собирается ехать по Тартускому шоссе в Таллинн, учесть, что ранним утром 3 сентября полиция может кратковременно перекрыть движение между аэропортом и центром, хотя в такое время суток машин на дороге мало и больших пробок это создать не должно", – говорит руководитель Пыхьяской префектуры Кристиан Яани. "Если вылет вашего самолета запланирован на раннее утро среды, то советуем на всякий случай выехать в аэропорт заранее".

По словам Кристиана Яани, значительно больше обычного времени на дорогу в аэропорт из центра должны запланировать те, кто собирается ехать в аэропорт в среду после обеда или в конце рабочего дня, так как движение на Тартуском шоссе будет в это время значительно нарушено.

"Во время визита мы будем перекрывать движение на столь короткое время, насколько это возможно, полицейские будут помогать регулировать движение на перекрестках после того, как кортеж проедет", – сказал Кристиан Яани. "Мы советуем автомобилистам по возможности избегать поездок в центр города, так как будут пробки".

Более долговременные ограничения движения для автомобилей и пешеходов запланированы только в непосредственной близости от зданий, которые будут посещаться Обамой в рамках визита.

Все автомобили, нарушающие временный режим парковки, будут отбуксированы, но, как сообщает пресс-служба полиции, это все же останется крайней мерой, перед этим стражи порядка попытаются связаться с владельцем автомобиля. Информацию об отбуксированных автомобилях можно будет получить по номеру 6123000.

Жителям и работникам домов, окрестности которых будут перекрыты на время визита президента США, гарантирован доступ в квартиры и офисы. С собой в эти дни необходимо иметь удостоверение личности.

Обладатели разрешения на парковку в платной зоне, чье обычное парковочное место во время визита будет недоступно, смогут на основании этой карточки парковаться в любом другом месте с той же платной зоне.

Квартал возле Банка Эстонии

С утра 3 сентября до конца рабочего дня для пешеходов и автомобилей будет закрыта часть улицы Сакала и бульвара Эстония, а также по сути все окрестности штаб-квартиры банка.

Тоомпеа

С утра 3 сентября до конца рабочего дня пешеходам и машинам нельзя приближаться к резиденции правительства, дому Стенбока, а также двигаться по Рахукохту и Кирику платс (Церковной площади), а также частично улицы Кирику и Тоом-Рюйтли. Закрыты лестница Паткуля, которая ведет из парка Шнелли (парк возле Балтийского вокзала) на Тоомпеа, и прилегающая к ней смотровая площадка.

Ограничения в дорожном движении

 Торнимяэ

С вечера 2 сентября до вечера 3 сентября для машин  и пешеходов закрыт отрезок бульвара Рявала между улицами Лийвалайа и Кивисилла. Пешеходы могут ходить по тротуару с противоположной от Swissotel стороны. Закрыты также зады отеля вплоть до дома Postimees. Cо cтороны Маакри подходить к редакции Postimees можно свободно.

Подземная парковка на Торнимяэ будет работать и во время визита Барака Обамы, но попасть на нее в этот период можно будет только со стороны улицы Кивисилла, пройдя контроль.

Парковка на Рявала во время визита закрыта.

Живущие и работающие в районе Торнимяэ смогут пройти на ограниченную территорию через пропускные пункты.

Центр «Солярис»

С утра 3 сентября до конца рабочего дня в окрестностях центра «Солярис» могут вводиться ограничения для пешеходов, однако сам торгово-развлекательный комплект будет открыт.

Парковка центра «Солярис» будет закрыта 3 сентября с 6.00 до 18.00.

Кадриорг

Начиная с вечера 2 сентября до конца рабочего дня 3 сентября в Кадриорге будет закрыта для автомобилей и пешеходов улица Вейценберги начиная с перекрестка с улицей Поска до Кадриоргского дворца. В музей КУМУ можно будет пройти с улицы Валге.

Ограничения в парковке (общая информация)

В связи с визитом будут действовать ограничения на парковку на нескольких улицах в центре (зона парковки "südalinn"), Кадриорге и на Тоомпеа. Полиция просит водителей внимательно следить за регулирующими парковку дорожными знаками, которые будут установлены вечером 1 сентября. Если неправильно припаркованный автомобиль придется отбуксировать, то информацию об этом можно будет получить по инфотелефону полиции 6 12 3000. При возможности полиция будет всегда стараться сначала связаться с владельцем автомобиля, чтобы тот сам перепарковал бы свое транспортное средство.

Запрет на парковку (общая информация)

С вечера 1 сентября до конца рабочего дня 3 сентября будут действовать запрет на парковку:

В центре города: на бульваре Эстония (начиная от перекрестка с Пярнуским шоссе до Театри вяльяк), Театри вяльяк, на бульваре Рявала (от улицы Лийвалайа до улицы Кентманни), на улицах Маакри, Кентманни (на отрезке между бульварами Рявала и Эстония), Сакала, Пронкси (между Тартуским и Нарвским шоссе), на Нарвском шоссе (от перекрестка с улицей Пронкси до улицы Вейценберги);

на Тоомпеа: на Кирику платс, улицах Пийскопи, Тоом-Кооли, Рахукохту и Кирику пыйк;

в Кадриорге: на улице Вейценберги, на улице Маэкалда перед музеем КУМУ и на улице Койдула (от Нарвского шоссе до перекрестка с улицей Фельманни).

Комментарии
Copy
Наверх