Нарвитянка пыталась пронести в Россию часы, общая стоимость которых превышала 100 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Штраф в размере 80 000 рублей (около 1630 евро) придется заплатить жительнице Нарвы, которая пыталась пронести в Россию партию дорогих часов, пишет rus.err.ee.

Об этом сообщает пресс-служба Кингисеппской таможни, отмечая, что гражданка РФ, постоянно проживающая в Нарве, пыталась пронести в дамской сумочке не задекларированную партию дорогих наручных часов.

На вопрос таможенного инспектора, имеет ли она товары, подлежащие обязательному таможенному декларированию, женщина ответила отрицательно, однако в ходе проведения таможенного досмотра у нее обнаружили наручные часы Rolex различных моделей в количестве 11 штук и одни часы марки Breguet.

Наличие этих предметов в ручной клади женщина объяснила тем, что приобрела часы в интернете на распродаже и везла для личных нужд, а потом она добавила, что планировала использовать их в качестве подарков родным.

По заключению Ленинградской областной торгово-промышленной палаты стоимость «подарков родным» составила 5 489 191 рубль (свыше 100 000 евро), а на основании расчетов, проведенных Кингисеппской таможней, сумма подлежащих уплате таможенных платежей в отношении указанного товара исчисляется в 1 224 019 рублей и 43 копейки (около 24 000 евро), поэтому обман таможенных органов, обойдется женщине штрафом в 80 тысяч рублей.

Комментарии
Copy
Наверх