Таллинн вошел в топ-10 городов для летних путешествий россиян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru определил самые популярные туристические города лета 2014 года.

В топ-10 зарубежных городов лета-2014 по поездкам россиян вошли Прага, Рим, Барселона, Берлин, Милан, Таллинн, Стамбул, Париж, Рига и Будапешт.

Рейтинг составлен по данным броней отелей россиянами, путешествующими самостоятельно, для поездок с 1 июня по 31 августа 2014 года, пишет "Столица".

"Россияне, путешествующие самостоятельно, приезжали в Таллинн прошедшим летом в среднем на два с половиной дня, и платили за проживание в гостинице около 70 евро в день", - отметила руководитель операционной службы Oktogo Ольга Фаваризова.

По данным Oktogo.ru, самым дорогим городом для путешествий стал Лондон, где россияне потратили на проживание около 167 евро в день, а самым бюджетным - Варшава - 53 Евро за проживание в день. Самые продолжительные городские туры прошедшим летом россияне совершали в Прагу, где провели в среднем пять дней. По длительности поездок российских туристов лидирует Таиланд, куда приезжали в среднем на восемь дней, и Испания - на неделю.

Из всех зарубежных поездок прошедшим летом 20% поездок совершалось россиянами, путешествующими самостоятельно, в Испанию, 14% поездок совершалось в Италию, 7% - в Германию, по 6% - в Чехию и Турцию, по 5% - во Францию и Грецию, 4% - в Таиланд, и др.

Комментарии
Copy
Наверх