Исследование: литовцы при обслуживании клиентов улыбаются чаще, чем латыши и эстонцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса в магазине Rimi.
Касса в магазине Rimi. Фото: Reuters / Scanpix

По количеству улыбок обслуживающего персонала Литва занимает шестое место в мире, свидетельствует опрос Smiling Report 2013 года, эксперты согласны с тем, что обслуживание клиентов в Литве ежегодно постепенно улучшается, сообщила литовская деловая газета Verslo zinios.

По данным газеты, обслуживающий персонал в Литве улыбается чаще, чем средний работник, обслуживающий клиентов в Европе (средний показатель в Европе 86%, а в Литве - 90%). В Литве, по сравнению с 2012 годом, на целых 7 процентных пункта улучшился показатель в сфере предложения дополнительных товаров, пишет "Столица".

Как утверждает руководитель по реализации проектов Dive Lietuva Мигле Шауткулене, данные исследования свидетельствуют, что по количеству улыбок обслуживающего персонала Литва занимает 6 место в мире и опережает не только Латвию (21-ое место) и Эстонию (9 место), но и США и Соединенное Королевство.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх