Фото: Тоомас Хендрик Ильвес один поехал с визитом в Норвегию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Президент Тоомас Хендрик Ильвес приехал сегодня с визитом в Норвегию, где его торжественно встретили около королевского дворца король Харальд и королева Соня, и кронпринцессы Хаакон и Метте-Марит.

Президент Эстонии и король Норвегии положили возложили к памятнику жертвам Второй мировой войны. Ильвес подарил королевской чете Норвегии картину художника Вано Аллсалу «Троя», пишет Postimees.

По словам министра по европейским делам Норвегии Видара Хельгесена, государственный визит Ильвеса должен был продлиться три дня, но был сокращен до одного дня, поскольку Эстонию посетит Барак Обама. По словам Хельгесена, планировалось, что Ильвес проведет два дня в Осло и один в Трондхейме.

«Президент Ильвес должен был приехать вместе с супругой, но, по сообщению президентского дворца, воздержался из-за неспокойных событий в эстонских таблоидах — она была сфотографирована там, где это не должно было произойти. После этого она (Эвелин Ильвес) воздержалась от участия в государственном визите», - сказал в посвященном государственному визиту прямом эфире модератор Норвежской вещательной корпорации. Об этом пишет Stolitsa.ee.

Комментарии
Copy
Наверх