Средняя зарплата в Эстонии растет, но не у строителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Margus Ansu.

Министерство финансов прогнозирует на следующий год шестипроцентный рост средней заработной платы, но частный сектор не разделяет такого оптимизма.

Если, например, сеть магазинов Rimi в последние годы повышала зарплаты своим работникам и намеревается это делать и в будущем году, то в строительном секторе повышения зарплат не предвидится, передает rus.err.ee со ссылкой на радионовости ERR.

«Повышение зарплат зависит от возможностей, и немаловажным является ситуация на рынке, действия конкурентов и уровень безработицы в обслуживающем секторе в целом», – отметила пресс-секретарь сетевого предприятия Rimi Катрин Батс.

По словам исполнительного директора Союза строительных предприятий Эстонии Индрека Петерсона, повышения зарплат на шесть процентов в строительном секторе точно не будет.

«Основное повышение зарплат произошло в 2012-2013 годах, когда резко выросли объемы строительства в 2012 году и это привело к росту зарплат», – отметил Петерсон.

Комментарии
Copy
Наверх