Галерея, видео: Барак Обама в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В 17.20 Барак Обама улетел из Эстонии.

Фото: Liis Treimann

Выступление Барака Обамы в концертном зале Nordea:

Большая часть речи была посвящена НАТО и Украине. «В нашем альянсе нет старых или новых членов. Все являются союзниками, вот так просто: мы защищаем территориальную целостность каждого союзника. Защита Таллинна, Риги и Вильнюса так же важна, как защита Парижа, Берлина и Лондона», – подчеркнул Обама.

Совместная пресс-конференция в здании Банка Эстонии

Президент США Барак Обама дал совместную пресс-конференцию с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом в здании Банка Эстонии.

Фото: Erik Prozes

В ходе конференции он объявил о готовности разместить американское военно-воздушное подразделение на авиабазе Эмари, а также подтвердил стремление США защищать безопасность Эстонии. Обама назвал Эстонию образцовым союзником.

Фото: Mihkel Maripuu

За пресс-конференцией можно было наблюдать на центральной площади столицы - Вабадузе. 

Обама в Кадриорге

Фото: Mihkel Maripuu

В 10.15 президент США Барак Обама прибыл в Кадриорг, где он встречается с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом.

Фото: Mihkel Maripuu

В Кадриорге американского президента приветствовали эстонские школьники с флагами США. Также на торжественную церемонию приветствия пришли члены правительства Эстонии и президентской канцелярии. 

Фото: Mihkel Maripuu

Обама не стал избегать общения с народом, пожал школьникам руки и раздал автографы.

Фото: Mihkel Maripuu

Затем он пожал руки эстонской политической элите, среди которых были премьер-министр Таави Рыйвас, спикер Рийгикогу Эйки Нестор, другие министры, высокопоставленные чиновники и командующий Силами обороны Эстонии Рихо Террас. 

Обама прилетел в Таллинн 

Самолет с президентом США Бараком Обамой приземлился в Таллиннском аэропорту в 6.22.
Самолет с президентом США Бараком Обамой приземлился в Таллиннском аэропорту в 6.22. Фото: Sander Ilvest
Фото: Sander Ilvest

Американский президент прилетел на самолете Air Force One. В аэропорту высокопоставленного гостя встречал министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт.

Кроме этого, встречать Обаму в аэропорту пришли около 30 журналистов. Всего же освещать визит президента США будут 300 представителей прессы, как из Эстонии, так и из-за рубежа.
Кроме этого, встречать Обаму в аэропорту пришли около 30 журналистов. Всего же освещать визит президента США будут 300 представителей прессы, как из Эстонии, так и из-за рубежа. Фото: Sander Ilvest
Фото: Mihkel Maripuu

Обама побеседовал с Паэтом несколько минут, а затем сел в свой автомобиль. Кортеж, состоящий минимум из 20 автомобилей, направился в центр эстонской столицы.

Сегодня днем Обама встретится с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом. 

Комментарии
Copy
Наверх