Мотоциклист без прав наехал на нетрезвого пешехода

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Elmo Riig / Sakala

Вчера, 2 сентября, в Эстонии произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали люди.

В 21.42 в Пылтсамааской волости Йыгeваского уезда, на четвертом километре дороги Пылтсамаа-Выхма мотоцикл Yamaha, которым управлял не имеющий водительских прав соответствующей категории 27-летний Андри, наехал на шедшего посреди дороги 49-летнего Калле. Пешеход был нетрезв и не использовал светоотражатель. Мотоциклист и пешеход были доставлены в клинику Тартуского университета.

"Происшествия, когда мотоцикл сбивает пешехода, на дорогах Эстонии, по счастью, достаточно редки, а в этом случае имело место стечение нескольких плохих обстоятельств – то, что пешеход находился на дороге в неположенном месте, темное время суток, состояние алкогольного опьянения и езда без правсоответствующей категории. Напоминаем, что использование светоотражателя пешеходами в темное время суток обязательно, светоотражатель может спасти вам жизнь. И если вы передвигаетесь по шоссе, следует идти по левой обочине", – говорит комиссар Департамента полиции и погранохраны Рихо Тянак.

"И стоит помнить о том, что состояние алкогольного опьянения ухудшает восприятие происходящего на дороге и вероятность того, что может произойти несчастный случай, вырастает".

За прошедшие сутки сотрудники Департамента полиции и погранохраны на дорогах Эстонии задержали пятерых нетрезвых водителей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх