Банк Nordea вновь снизил свой прогноз роста эстонской экономики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный.
Снимок иллюстративный. Фото: Toomas Huik

В обнародованном в среду, 3 сентября, экономическом прогнозе банк Nordea снизил свои ожидания относительно роста ВВП Эстонии как на текущий, так и на следующий год, пишет rus.err.ee.

Об этом сообщила пресс-служба финансово-кредитного учреждения, отметив, что по итогам 2014 года экономика Эстонии вырастет на 0,7% - это на 0,5% меньше, чем макроаналитики банка предполагали в июне.

Ожидания экспертов Nordea на следующий год также изменились - предполагается, что в 2015 году экономика Эстонии увеличится на 2,7%, а не на 3,2%, как говорилось ранее.

По оценке главного экономиста Nordea Тыну Пальма, препятствовать росту ВВП Эстонии в этом году будут новые геополитические риски (речь идет о конфликте между Россией и Украиной), а также замедлившееся восстановление экономик Северных стран.

Комментарии
Copy
Наверх