Олег Беседин: к нам едет ревизор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Беседин
Олег Беседин Фото: Вероника Маанди

Посол Соединенных Штатов Америки Джеффри Ливайн сказал, что президент Барак Обама своим визитом в Эстонию хочет лично внушить уверенность региону на фоне событий на Украине.

По мнению кинорежиссера и руководителя телеканала TVN Олега Беседина, траты на содержание военных баз НАТО в нашей стране необоснованны.

"Сегодня в Эстонию приехал президент Америки – Барак Обама. Заехал он к нам по пути на саммит НАТО, который стартует 4 сентября, пишет "Столица".

Подготовка приезда напоминает комедию Николая Васильевича Гоголя – «Ревизор».  Сегодня Барак Обама обсудит с прибалтийскими президентами оборону прибалтийских стран, так сказать, его приезд должен внушить нам уверенность в том, что на нас не нападет Россия, а НАТО нас защитит.

Что получила Эстония от членства в НАТО?  Право посылать эстонских ребят на американские войны, право закупать американское оружие и, конечно, право выдвигать бесчисленные инициативы против России.

Эстония становится серьёзным военным плацдармом с боевыми аэродромами, со своим парком бронетехники. На содержание «военной машины» из бюджета уходят миллиарды, и всё это под секретом неразглашения.

Эти траты лежат на нас, на плечах налогоплательщиков. И если не дай Бог политики не смогут договориться и начнутся военные действия – противник в лице России очевидно ударит по военным базам противника, и пострадает не только базы но и мирное население Эстонии.

Так может, нам не нужны эти базы, не надо тратить столько средств, для того, что бы потом на нас нападали.  Может стоит найти общий язык с соседней Россией и с русскоязычным населением Эстонии. Ведь это гораздо дешевле, да и уверенности у населения будет больше, если будет мир и согласие.

У меня было бы чувство спокойствия за нашу страну, если бы в Эстонию с дружественным визитом приехал Путин, и отношения наших стран были бы дружественные", - сказал Олег Беседин.

Комментарии
Copy
Наверх