Песков напомнил о непричастности России к украинскому конфликту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Песков.
Дмитрий Песков. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в ходе телефонного разговора между лидерами России и Украины Владимиром Путиным и Петром Порошенко обсуждались пути решения кризиса на востоке Украины, однако речь о каких-либо договоренностях не шла, поскольку Россия не является стороной конфликта. Об этом сообщили информационные агентства, в том числе РИА Новости, со ссылкой на слова Пескова.

«Путин и Порошенко действительно обсудили шаги, которые бы способствовали бы прекращению огня между ополченцами и украинскими силовиками. Договариваться о прекращении огня Россия не может физически, поскольку не является стороной конфликта», — заявил пресс-секретарь российского лидера.

Так Песков прокомментировал сообщение пресс-службы Порошенко об итогах переговоров украинского президента с Путиным. В первоначальном варианте заявления говорилось, что в ходе телефонного разговора между главами двух стран достигнута «договоренность о постоянном прекращении огня в Донбассе». При этом позднее сообщение подверглось редактуре. «Результатом разговора стала договоренность о режиме прекращения огня на Донбассе. Было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира», — говорится в заявлении.

Комментарии
Copy
Наверх