С торгов продаются инструменты, использованные для бальзамирования Элвиса Пресли

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Элвис Пресли (снимок 1968 года).
Элвис Пресли (снимок 1968 года). Фото: AP/AP

В Чикаго на аукцион выставлены инструменты, использованные для бальзамирования тела Элвиса Пресли, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Reuters.

Набор инструментов, в числе которых, например, кисти для нанесения посмертного грима, хранился у специалиста по бальзамированию, работавшего над телом Пресли.

В описании лота организаторы торгов из аукционного дома Leslie Hindman Auctioneers подчеркивают, что все выставленные на продажу инструменты были использованы лишь один раз - для работы над телом Пресли в августе 1977 года.

Предметы из коллекции специалиста по бальзамированию разделены на два лота, которые предполагается продать за 6-8 тысяч и 4-6 тысяч долларов соответственно. Торги назначены на 12 августа.

Представители Leslie Hindman Auctioneers признают, что выставление на торги подобных предметов «может вызвать у некоторых людей противоречивые чувства», однако признают, что вещи, связанные с Пресли, пользуются неизменным спросом у коллекционеров.

Например, прядь волос Элвиса Пресли ушла в 2009 году с молотка за 18 тысяч 300 долларов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх