Полиция: мы же всех не прослушиваем, это абсурд!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмар Вахер
Эльмар Вахер Фото: Liis Treimann

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны опровергнул информацию, что якобы полиция прослушивает телефонные звонки простых жителей во время визита Барака Обамы в Таллинн, как можно было понять из вчерашнего интервью с главным директором Полиции и погранохраны Эльмаром Вахером.

Вахер сказал вчера в интервью «Актуальной камере», что хотя в Таллинн приехало дополнительно 500 полицейских, полиция продолжает свою деятельность в Эстонии: «Любой глупый поступок может остановить кортеж, любой глупый телефонный разговор может привести к вам домой нежданных полицейских».

Многие сразу подумали, что полиция прослушивает все звонки, и даже звоня другу и шутя, можно натолкнуться на неприятности.

Однако пресс-секретарь Полиции и погранохраны Андрес Санг сказал Postimees, что Вахер имел в виду звонки в службы спасения: «Мы же всех не прослушиваем, это абсурд!»

На вопрос о том, разве полиция не реагирует на ложные звонки в службы спасения в обычно время, Санг ответил, что, конечно, реагирует. «Но мы хотим напомнить, что во время визита Барака Обамы надо вести себя, как обычно, вежливо и нормально, и не делать глупых звонков, это же элементарно», - пояснил Санг.

Комментарии
Copy
Наверх