Обама: соглашение между Россией и НАТО может быть пересмотрено в Уэльсе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема НАТО. Иллюстративное фото.
Эмблема НАТО. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На совместной пресс-конференции президентов США и Эстонии, отвечая на вопрос тележурналиста о том, не стоит ли отказаться от подписанного в 1997 году Соглашения о партнерстве между Россией и НАТО, и что отказ от этого соглашения мог бы повысить безопасность нашего региона, Барак Обама сказал, что в связи с изменившимися обстоятельствами документ может быть пересмотрен на предстоящем саммите НАТО в Уэльсе, передает rus.err.ee.

«Безусловно, обстоятельства сейчас изменились, и это соглашение будет одной из тем обсуждения в Уэльсе», – сказал Обама.

Он подчеркнул, что ротацией военнослужащих, число которых увеличилось, НАТО хочет дать четкий сигнал о том, что альянс серьезно относится к своим обязательствам.

По словам президента США, то, что происходит сейчас на Украине – это трагедия. «Но это дает нам возможность заново посмотреть, что нам нужно сделать для того, чтобы наши обязательства как альянса действительно выполнялись», – добавил Обама.

Комментарии
Copy
Наверх