Полиция: во время визита Обамы не было ни одного серьезного происшествия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эльмар Вахер
Эльмар Вахер Фото: Liis Treimann

По словам генерального директора Департамента полиции и погранохраны Эльмара Вахера, самая крупная в истории Эстонии полицейская операция прошла благодаря понимающему отношению людей без единого серьезного происшествия.

«Для полиции сегодняшний день означал несколько недель основательной подготовительной работы, и это стало кульминацией самой крупной операции в Эстонии в области внутренней безопасности, – сказал Эльмар Вахер. – Сейчас, когда президент США уже покинул Эстонию и находится в пути на саммит НАТО, можем сказать, что во время визита не произошло ни одного серьезного инцидента».

«Естественно, Департамент полиции и погранохраны выражает благодарность своим хорошим партнерам, которые помогали обеспечивать безопасность во время визита, но больше всего хочется поблагодарить жителей Эстонии. В день, когда весь мир следил за нашей страной, мы показали, что Эстония – это достойное и безопасное государство. Спасибо вам!»

Комментарии
Copy
Наверх