Участники трагической аварии обвиняют друг друга

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место аварии.
Место аварии. Фото: ANDRUS EESMAA/JT/SCANPIX

Выжившие участники смертельной аварии на Тартуском шоссе винят во всем погибшего водителя грузовика. Работодатель погибшего не согласен с этим.


Райнер, водитель микроавтобуса Ford Transit, и его пассажирка Диана Двинских, предполагают, что водитель грузовика, который врезался в их машину сзади, не отреагировал на торможение, так как был нетрезв или заснул за рулем, пишет портал Postimees.ru со ссылкой на эстонскую газету Postimees.

По словам Райнера и Дианы, микроавтобус притормозил на скорости 80-90 км/ч, так как притормозил ехавший перед ним грузовик, и в этот момент в левый задний угол микроавтобуса врезался ехавший сзади грузовик.

Микроавтобус трижды перевернулся, грузовик Андрея столкнулся с ехавшим навстречу грузовиком, погибли Андрей и водитель второго грузовика.

Вчера полиция подтвердила, что получила сигнал о грузовике с подозрительным стилем вождения незадолго до аварии. Речь идет о грузовике, на котором ехал Андрей. Фирма Olaret, работодатель Андрея не верит, что в аварии виноват Андрей.

По данным системы спутниковой навигации, скорость грузовика Андрея на момент аварии составляла 82-86 км/ч, сообщили в фирме Olaret, которой принадлежит грузовик.

Сотрудник фирмы, не пожелавший назвать свое имя, предположил, что разница в скорости микроавтобуса и грузовика на момент столкновения составляла 70-80 км/ч, так как микроавтобус вылетел после удара с дороги как пробка. Это означает, что водитель микроавтобуса резко затормозил или выезжал с обочины. В таком случае, по оценке работодателя Андрея, виноват водитель микроавтобуса.

Рабочий день Андрея, недавно вернувшегося из отпуска, начался всего за несколько часов до аварии. По словам руководства фирмы, Андрей вообще не употреблял алкоголь. Это позволяет руководству исключить версии об усталости или нетрезвом состоянии.

Прокуратура выяснила, что выжившие участники аварии были трезвыми. Данные о погибших поступят позднее. Прокуратура также изучит показания тахографов грузовиков.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх