Пентагон исключает войну с Россией

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пентагон
Пентагон Фото: SCANPIX

Пентагон исключил возможность военного конфликта между Соединенными Штатами и Россией. Министр обороны США заявил, что Вашингтон не будет вести войну с Москвой, не смотря на ситуацию на востоке Украины.

Глава Пентагона Чак Хейгел выступил с заявлением, согласно которому США не намерены вступать в вооруженную конфронтацию. По словам министра обороны Соединенных Штатов, Москва "по-прежнему продолжает предпринимать очень опасные шаги, которые ведут к эскалации напряженности" на Украине, и эти шаги "будут иметь последствия для России". Тем не менее Хейгел подчеркнул, что Штаты "не станут из-за этого вести военные действия, войну против России".

Также он выступил в защиту американского подхода к урегулированию кризиса на Украине. Хейгел считает, что администрация президента ведет верную политику во всех отношениях. По мнению главы Пентагона, не существует никаких оснований утверждать, что дипломатические усилия, направленные на ослабление напряженности в данном регионе, оказались напрасными, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CNN.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх