Кличко рассказал, во сколько обошелся ремонт Крещатика после Майдана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Кличко.
Виталий Кличко. Фото: VILLEMAIN CYRIL/SIPA/VILLEMAIN CYRIL/SIPA

Стоимость ремонтных работ на улице Крещатик составила 10 миллионов гривен (около 600 тысяч евро). Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в интервью "Украинским новостям", в котором поделился впечатлениями о первых трех месяцах своей работы в качестве градоначальника.

Кличко отметил, что стоимость полной замены асфальта должна была составить 30 миллионов гривен, но в мэрии придумали, как сэкономить. "С учетом того, что состояние дорог в Киеве оставляет желать лучшего, а Крещатик не перекладывали прошлого года, мы приняли решение частично отремонтировать проезжую часть", - пояснил мэр.

Он пообещал, что средства, которые удалось сэкономить, будут направлены на ремонт дорог, состояние которых очень плохое.

Ранее "Киевавтодор" оценивал стоимость косметического ремонта дорожного покрытия на центральных улицах Киева в семь миллионов гривен. А стоимость ремонта майдана Незалежности - в более чем 60 миллионов гривен. Эксперты говорили, что ремонт обойдется в 1,5-9 миллионов гривен, отмечает "Газета.ua".

Между тем Кличко также рассказал, что ищет спонсоров, которым "небезразлично, как выглядит их родной город", и которые готовы оплатить ремонт знаковых объектов в центре Киева. Например, по его словам, спонсоры уже помогают с реставрацией забора вдоль Ботанического сада на бульваре Шевченко.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх