Россия призывает Вашингтон снять блокаду с Кубы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
БПК "Адмирал Чабаненко" на рейде Гаваны (Куба).
БПК "Адмирал Чабаненко" на рейде Гаваны (Куба). Фото: Yoel DE LA NOVAL/AFP

Замглавы Министерства иностранных дел Сергей Рябков на встрече послом Кубы в России Эмилио Лосадой Гарсией заявил, что Москва выступает за скорейшую отмену санкций Вашингтона в отношении Гаваны, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Отмечается, что в ходе беседы были обсуждены актуальные вопросы российско-кубинского взаимодействия в двустороннем и многосторонних форматах.

«Рябков выразил поддержку усилиям кубинской стороны, направленным на незамедлительную отмену блокады, введенной США против Кубы», — говорится в сообщении.

Кроме того, российский дипломат высказался против включения Кубы в односторонние списки Вашингтона так называемых стран — пособников терроризма.

США ввели санкции против Кубы в 1960 году после экспроприации на острове собственности американских граждан и корпораций. Спустя два года санкции были ужесточены до уровня почти полного эмбарго.

Комментарии
Copy
Наверх