В Финляндии попросили убежища около двухсот украинцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы с Украины. Иллюстративное фото.
Беженцы с Украины. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В течение первых восьми месяцев текущего года за предоставлением убежища в Финляндии обратился 191 украинский гражданин, пишет rus.err.ee.

Число ходатайствующих об убежище из Украины в течение последних месяцев возросло: в марте было было только четыре заявления, а в августе уже 87, сообщает новостной портал ERR со ссылкой на Helsingin Sanomat.

По ходатайствам украинских граждан уже вынесено 53 решения и практически все они отрицательные. По сообщению иммиграционного департамента, чаще всего в качестве причины ходатайства указана ситуация в Восточной Украине, но только эта причина недостаточна для того, чтобы получить вид на жительство.

По данным Департамента полиции и погранохраны Эстонии, в период с января по конец августа убежища попросили 4 гражданина Украины, одному из них было отказано, а еще три заявления забрали обратно.

Комментарии
Copy
Наверх