В Москве ожидается новый температурный рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Обитатели московского зоопарка страдают от жары.
Обитатели московского зоопарка страдают от жары. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP

Температура воздуха в Москве в четверг повторила рекорд 1981 года – в 17 часов термометр на главной метеостанции Москвы показал ровно 35 градусов. Сегодня возможно появление нового рекорда.
 


Почти месяц в столичном регионе стоит аномально жаркая погода - температура воздуха не опускается ниже 30 градусов, сообщает РИА Новости со ссылкой на «Фобос».

Дневная температура воздуха в отдельных пунктах Московской, Владимирской и ряда других областей Центрального федерального округа 23-27 июля поднимется до 39 градусов, сообщила пресс-служба Росгидромета.

Жара в последние дни сопровождается дымом от торфяных пожаров в Подмосковье.

Главный терапевт Москвы Леонид Лазебник назвал правильное питание одним из залогов хорошего самочувствия в жару. Он посоветовал горожанам воздержаться от мяса и грибов и предпочесть им рыбу, фрукты и овощи, которые обязательно нужно мыть под проточной водой.

Лазебник похвалил некую «политику стран Балтии», согласно которой «торговля кондитерскими изделиями с кремом в жару запрещена».

На время жары главный терапевт Москвы призвал отказаться и от всех спиртных напитков, в том числе пива.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх