Крупный российский инвестор присматривается к Силламяэскому порту

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Силламяэский порт.
Силламяэский порт. Фото: Peeter Langovits.

Группа компаний "ИСТ", подконтрольная российскому миллиардеру Александру Несису, рассматривает Силламяэский порт, как площадку, где можно построить карбамидный завод.

Представитель компании "ИСТ" подтвердил новостному порталу 47news факт проведения переговоров с портом Силламяэ. "Порт Силламяэ обладает не только необходимой инфраструктурой, но и находится в свободной экономической зоне, в которой действует особый "льготный таможенный режим". Эстонский порт предлагает инвесторам различные площадки для размещения производств, в том числе нефтехимического и минеральных удобрений. Руководства порта Силламяэ сообщило, что будет приветствовать размещение нашего завода, соответствующего всем европейским техническим и экологическим стандартам", - заявили в группе "ИСТ", сообщает rus.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх