Эксперт: переселенцы с Украины могут разогреть рынок недвижимости Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В настоящий момент состояние рынка недвижимости в Эстонии, по мнению экспертов, можно назвать стабильным.
В настоящий момент состояние рынка недвижимости в Эстонии, по мнению экспертов, можно назвать стабильным. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

По словам специалиста по недвижимости бюро Ober-Haus Юлии Юурик, число сделок в прошлом месяце выросло на 13% по сравнению августом 2013 года, а число предложений в этом году выросло на 30% и, конечно, спрос не успевает за предложением. Об этом пишет rus.err.ee.

«На самом деле уже готовы детальные планировки на тысячи таллиннских квартир, но из-за низкого спроса они не могут быть реализованы», - пояснила Юурик.

По наблюдениям специалистов по недвижимости, за последние месяцы увеличилось число сделок с россиянами и украинцами, перебравшимися в Эстонию, что может в дальнейшем дать заметный эффект.

«Я говорю и о санкциях, и о политической ситуации в России. У нас небольшая страна и если несколько состоятельных россиян решат сюда перебраться, то наш рынок недвижимости, конечно, оживится», - отметила Юурик.

Банки охотно выдают кредиты, в том числе и на новые проекты, но  люди предпочитают все-таки готовый объект, отмечают эксперты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх