Президент Украины: вопрос вступления в НАТО будет решать народ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча лидеров крупнейших стран НАТО с президентом Украины Петром Порошенко.
Встреча лидеров крупнейших стран НАТО с президентом Украины Петром Порошенко. Фото: SCANPIX

Страны НАТО пообещали Украине помощь, в том числе, в виде "нелетальных и летальных" военных поставок, а также в области реабилитации раненых военных. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания Комиссии НАТО-Украина на высшем уровне в Уэльсе.

Порошенко также заявил, что вопрос о вступлении в НАТО "будет решать народ Украины, когда страна будет удовлетворять критериям альянса", передает ИТАР-ТАСС.

По словам президента, Украина всегда поддерживала НАТО, и пришло то время, чтобы альянс поддержал Украину. 

"Сегодня во время встреч с руководством стран НАТО мы согласовали, что наше дальнейшее сотрудничество будет основываться на том, чтобы у нас было полное взаимодействие с альянсом в защите и безопасности", - сообщил Порошенко

"Важный момент нашего нового сотрудничества - углубление взаимодействия НАТО-Украина", - сказал он.

Глава государства также заявил, что украинская сторона на следующей неделе обнародует программу реформ сотрудничества с Европейским союзом и НАТО. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх