Сегодня Запад объявит о новых санкциях против России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сепаратисты пытаются починить захваченный у украинских военных танк.
Сепаратисты пытаются починить захваченный у украинских военных танк. Фото: FRANCISCO LEONG/AFP

Западные страны готовятся ужесточить режим санкций против России из-за политики Москвы по отношению к Украине. 

На этот раз санкции распространятся на российскую оборонную промышленность, государственные банки, энергетический сектор и приближенных президента Путина, сообщает Би-Би-Си.

Тем временем в пятницу в Минске должны возобновиться переговоры о возможном мирном урегулировании конфликта.

Представитель правительства Великобритании заявил, что Европейский Союз и США объявят о новых санкциях в пятницу.

"Мы продолжим оказывать давление на Путина с тем, чтобы вынудить его сесть за стол переговоров и покинуть поле боя", - сказал он.

Бен Родс, заместитель советника Белого Дома по вопросам национальной безопасности, выступая на саммите НАТО в Уэльсе, сказал, что США дорабатывают последние детали новых санкций.

Президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что европейские лидеры объявят о новых санкциях в пятницу "и применят и если не будет достигнуто никакого прогресса, но все зависит от того, что произойдет в ближайшие часы".

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что договоренность о прекращении огня Нажатьможет быть достигнута в пятницу.

По словам Порошенко, все зависит от результатов переговоров в Минске между представителями Украины, России, ОБСЕ и сепаратистов с востока Украины.

СМИ сообщают, что сами сепаратисты заявляют, что объявят о прекращении огня в два часа дня по местному времени, если в Минске будет достигнута договоренность о мирном урегулировании.

Комментарии
Copy
Наверх