Прилетевшего в Таллинн в день визита Обамы россиянина не впустили в страну

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Тоомас Хуйк

Эстонские власти не впустили в страну 26-летнего гражданина России, который прилетел в Таллиннский аэропорт из Москвы 3 сентября - в день официального визита президента США Барака Обамы. 

Однако, как сообщили корреспонденту портала rus.err.ee в полиции, отказ во въезде молодому мужчине не связан с прибытием в Эстонию американского лидера, сообщает портал Rus.err.ee.

"Молодому человеку было отказано во въезде в Эстонию, так как при оформлении визы причиной ходатайства о ней было указано посещение Литвы с целью туризма, однако выяснилось, что таких планов на самом деле не было", - пояснил руководитель пограничного пункта Таллиннского аэропорта Рааво Ярва.

"Чтобы избежать недоразумений при пересечении границы, при ходатайстве о визе следует указывать действительные причины путешествия", - посоветовал Рааво Ярва.

Комментарии
Copy
Наверх