Число свободных рабочих мест в Эстонии выросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

На эстонских предприятиях, в учреждениях и организациях во втором квартале 2014 года было 7629 свободных рабочих мест, что на 0,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, свидетельствуют данные Департамента статистики.

Как сообщила в пятницу, 5 сентября, пресс-служба ведомства, по сравнению с предыдущим кварталом текущего года число вакансий увеличилось на 6,3%, сообщает портал Rus.err.ee.

Коэффициент свободных рабочих мест (соотношение числа вакансий к общему количеству рабочих мест) составлял во втором квартале 1,4%.

Самый высокий коэффициент вакансий был в гостиничном и ресторанном бизнесе, а также в административной и вспомогательной деятельности - 2,9%, а самый низкий - в сфере операций с недвижимостью (0,1%).

Наибольший рост незанятых рабочих мест был зафиксирован в строительстве, сельском хозяйстве, лесном хозяйстве и рыболовстве. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх