Паэт: в нынешней ситуации друзья для НАТО особенно важны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Паэт.
Урмас Паэт. Фото: Liis Treimann

С учетом текущей ситуации в области безопасности для НАТО особенно важны друзья из числа не входящих в альянс стран, заявил министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт, пишет rus.err.ee.

Как передает пресс-служба МИД ЭР, об этом он заявил на сегодняшней встрече с коллегами в рамках проходящего в Уэльсе саммита НАТО.

«Чрезвычайно важно, чтобы сотрудничество НАТО с ближайшими партнерами, например, Финляндией, Швецией, Австралией, Грузией и Иорданией, а также другими странами стало бы гораздо плотнее нынешнего», - подчеркнул Урмас Паэт.

«И в сотрудничестве между НАТО и ЕС все еще много неиспользованных возможностей», - добавил Паэт, призвав использовать, например, политические контакты на высоком уровне.

«Это особенно важно в связи с изменением ситуации в области безопасности и в контексте кризиса на Украине», - заключил Урмас Паэт.

Комментарии
Copy
Наверх